21 августа в Троицком и Новомосковском административном округе города Москвы в поселении Воскресенское состоялось торжественное открытие нового Комплексного пункта охраны порядка, где будут совместно располагаться участковый пункт полиции муниципального отдела МВД «Коммунарский», общественный пункт охраны порядка и новый штаб народной дружины поселения.

Открытие Комплексного пункта создает благоприятные условия для профилактики правонарушений в округе, а также позволит принимать комплексное решение вопросов профилактики, борьбы с преступностью и обеспечению безопасности на территории округа. В комплексных пунктах ежедневно ведутся приемы жителей, осуществляется непосредственная правоохранительная работа.

В торжественном открытии приняли участие заместитель председателя Московского городского совета «Общественных пунктов охраны порядка Владимир Голота, заместитель префекта ТиНАО Александр Благов, глава управы поселения Воскресенское Вадим Бородченко, заместитель начальника службы участковых уполномоченных Сергей Винокуров, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УВД по ТиНАО Николай Зубихин.

Во время открытия было отмечено, что в IV квартале этого года, планируется еще два комплексных пункта в поселениях Коммунарка и Десеновское.

В настоящее время жители поселении Воскресенское уже могут обращаться в общественный пункт охраны порядка по адресу: п. Воскресенское, Чечерский проезд, д.126, корп.1

Справка: В Троицком и Новомосковском административном округе проживает порядка 400 тыс. человек, стоит отметить, что в летний период количество проживающих в округе увеличивается кратно. В округе насчитывается около 2 тыс. многоквартирных домов. На данный момент на территории округа работает 19 председателей общественных пунктов охраны порядка, для которых выделено 18 специальных помещений. На данный момент, планируется расширить состав председателей ОПОП до 25 человек и выделить для них 5 дополнительных помещений.​



Департамент региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы в сети Интернет:

www.drbez.mos.ru