В субботу в преддверии нового учебного года состоялось уже традиционное мероприятие серии праздников большого Фестиваля безопасности «Безопасная Столица».

Праздник «Безопасная столица» развернулся в «Саду культуры и отдыха имени Н.Э.Баумана» на нескольких площадках, где место хватило всем тем, кто старается сделать нашу жизнь спокойной и надежной: от спасательной техники МЧС до Автогородка, где юным москвичам провели мастер-класс по автомобильному вождению и рассказали о важности соблюдения правил дорожного движения.

«Спасибо нашему общественному движению «Безопасная Столица» за праздник с великим и большим смыслом - безопасность для жизни наших маленьких жителей столицы», - открыла мероприятие Заместитель префекта ЦАО Лариса ТИУНОВА.

«За несколько последних лет Москва стала одним из самых безопасных городов Европы, но усилиями одних только властей всех проблем не решить. Мы стараемся привлечь как можно больше горожан к нашей деятельности и научить их простым вещам, которые так важны для сохранения жизни и здоровья людей», - выступил перед гостями праздника председатель Общественного совета ООПН «Безопасная Столица», председатель Гильдии НСБ МТПП Дмитрий ГАЛОЧКИН.


На одной из площадок фестиваля, ребята смогли осмотреть настоящую пожарную машину, амуницию и снаряжение настоящих Пожарные. Специалисты МЧС подробно рассказали о работе спасателей и научили правилам поведения в чрезвычайных ситуациях.

Веселое и занимательное дополнение к детскому празднику стала – Площадка «Аквагрима». Дети и даже взрослые смогли превратиться здесь в настоящих супергероев.

Вместе с главами управ районов Басманный Салманом Дадаевым и Красносельский Сергеем Носковым, окружными координаторами проекта, председателем правления «Союз Автошкол Москвы» Александром Ачкасовым, каждый ребёнок на различных тематических площадках нашел занятие по интересам.


В «Автогородке» юным москвичам провели мастер-класс по автомобильному вождению и рассказали о важности соблюдения правил дорожного движения.

Юные москвичи смогли попробовать себя в роли водителя и даже получить детское водительское удостоверение.