Депутат Мосгордумы, член Президиума КС НСБ Инна Святенко инициировала проверку детских площадок в рамках проекта "Детство- территория безопасности".

В ходе очередного приема жителей в Общественной приемной района Выхино-Жулебино к депутату Московской городской Думы Инне Святенко, председателю ОО ПН «Безопасная столица» поступило обращение от жителей дома 19 корп. 2 по улице Ташкентская. Во дворе этого дома в 2010 году была установлена детская площадка. В 2014 году было заменено ее покрытие, но благоустройство ожидается только в 2019 году. При этом постоянная эксплуатация и смена времен года сыграли свою роль - площадка становится непригодной для использования.

В независимую комиссию по безопасности вошли: руководитель проекта «Детство — территория безопасности» Ирина Лебедева, куратор ООПН «Безопасная столица» по ЮВАО  Москвы Павел Сухоленцев, муниципальный депутат района Выхино-Жулебино Вера Шевченко и директор ГБУ «Жилищник» района Выхино-Жулебино Руслан Алиев. Проверяющие оперативно выехали по данному обращению.

В ходе рейда все недочеты, обнаруженные на данной площадке, были зафиксированы в локальном нормативном акте проверки. Также были учтены все предложения от собравшихся жителей и установлены сроки устранения выявленных недочетов.

«Регулярная проверка детских площадок с целью оценки степени изношенности, прочности и устойчивости оборудования, очень нужна! И данные рейды позволят нам обнаружить очевидные опасные дефекты, вызванные климатическими условиями, что в свою очередь убережет маленьких москвичей от непредвиденных травм»,- отметила Ирина Лебедева.

«Детство - территория безопасности» - новый подпроект реализуемый партийцами ЮВАО (Кузьминки) в рамках партийного проекта "Безопасная столица".