Дмитрий Галочкин принял участие в межведомственной научно-практической конференции ГУ МВД России по Московской области «Актуальные направления государственной политики противодействия незаконному обороту наркотиков, профилактики их немедицинского потребления, реабилитации и ресоциализации наркозависимых.

Мероприятие проходило в городе Видное-2 в Центре профессиональной подготовки им. Героя России майора милиции В.А. Тинькова ГУ МВД России по МО.

Председатель Профсоюза НСБ РФ, председатель Гильдии НСБ МТПП, заместитель председателя Координационного совета НСБ РФ, заместитель председателя Общественного совета при ГУ МВД России по МО Дмитрий Галочкин выступил с темой «Роль гражданского общества в деле противодействия наркоугрозе».

«Я рассказал о деятельности Координационного совета НСБ РФ и достигнутых результатах. О том, что наш КС – настоящее гражданское общество, потому что мы представляем ветеранские отраслевые профессиональные сообщества. Это не симулякры, это эффективные общественные организации с конкретными задачами, координационными возможностями, материальными ресурсами и т.п. Также я с гордостью представил такую форму взаимодействия как урок «Территория безопасности», который мы проводили для ФСКН. В архиве медиапортала «Хранитель» этой теме посвящен ряд публикаций», – отметил Дмитрий Галочкин.

Перед участниками конференции также выступили начальник УНК ГУ МВД по МО Роберт Адамян и заместитель начальника ЦПП ГУ МВД России по МО по учебной работе Наталья Кузнецова.

Доклад «Наркоситуация в Московской области: современность и прогнозы развития. Деятельность органов внутренних дел по противодействию НОН» представил модератор конференции, замначальника УНК ГУ МВД России по МО Игорь Охрименко.

Начальник Управления по взаимодействию с правоохранительными органами и общественными организациями ГУ региональной безопасности МО Александр Зайцев выступил с докладом «Реализация государственной антинаркотической политики в Московской области: опыт органов государственной власти и местного самоуправления.