Гильдия НСБ Московской торгово-промышленной палаты в рамках проекта «Безопасный ТЦ» открыла специальную горячую линию для мониторинга ситуации с безопасностью в столичных торговых центрах.

По телефону 8 (495) 544-30-90, а также электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. граждане могут сообщить о любых возможных, на их взгляд, нарушениях в работе охранных систем торговых объектов, а также направить свои предложения по улучшению ситуации с безопасностью в ТЦ.

«Наша задача - получить качественную обратную связь от москвичей, чтобы составить объективную картину с безопасностью в столичных торговых центрах, – отмечает координатор проекта, заместитель председателя Гильдии НСБ МТПП, член КС НСБ РФ Владимир Каширов. - Все сигналы будут анализироваться нашими специалистами и по самым вопиющим жалобам мы, конечно, будем выезжать на место, совместно с правоохранительными органами и профильными государственными службами проводить независимые проверки».

Он также отметил, что партнер проекта – Медиасовет КС НСБ России ведет мониторинг информационного пространства на предмет выявления различных фактов пренебрежения качеством систем безопасности в ТЦ.

«Вся информация, которую мы получим станет основой нашего независимого рейтинга «Безопасный ТЦ», – поясняет Каширов. - При этом наша цель не в том, чтобы назвать кого-то плохим или хорошим, мы хотим, чтобы собственники торговых площадей, где ежедневно проходят десятки тысяч человек, ответственно относились к вопросам обеспечения безопасности».