15 февраля в 14:00 в Москве (Каширское шоссе, д.12, Школа ЦССП) пройдет первый открытый бесплатный мастер-класс «FAQ: актуальные уроки выживания и самообороны в нестандартных ситуациях» для учащихся московских и подмосковных образовательных учреждений.

Как (поэтапно) действовать, если в школе (вузе) произошло ЧП? Как правильно взаимодействовать с человеком, демонстрирующим агрессивное поведение и провоцирующим конфликт? Какие практические навыки первой медицинской помощи необходимо знать всем? Как правильно реагировать на угрозы вооруженного злоумышленника? Каковы типичные ошибки и риски в нештатных ситуациях – из практики работы ведущих специалистов по безопасности? Ответы на эти и многие другие вопросы будут озвучены и продемонстрированы профессиональными инструкторами НСБ.

В рамках мастер-класса участникам предложат актуальные приемы самообороны, медицинский практикум, обсуждение психологических и правовых вопросов. В качестве «бонуса» организаторы расскажут и продемонстрируют особенности тактической самообороны в условиях инфраструктуры учебного класса (аудитории).

Мероприятие проходит при поддержке Координационного совета негосударственной сферы безопасности (НСБ) России, Гильдии НСБ Московской торгово-промышленной палаты, группы компаний «Роза ветров», проекта «Безопасная столица» и Российского общественного движения активных граждан «Хранители России».

По предварительной аккредитации предлагается участие журналистов (в качестве участников или наблюдателей мастер-класса).

Аккредитация и дополнительная информация для СМИ8 (903) 152 -26-56; Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.