В 2018 году Гильдия НСБ МТПП совместно с Координационным советом НСБ России, Медиасоветом КС НСБ и Общественным движением правоохранительной направленности «Безопасная столица» проведёт в Москве серию специальных семинаров. Об этом заявил зампред Гильдии Владимир Каширов.

«Профессия журналиста часто бывает связана с различными рисками и внештатными ситуациями. Например, когда корреспондент ведёт собственное расследование или, скажем, освещает боевые действия и спецоперации силовых ведомств с места событий, - отмечает Владимир Каширов. При этом находясь в постоянном контакте с журналистским сообществом мы часто получаем запросы о проведении различных консультаций на тему, как в таких условиях грамотно организовать собственную безопасность».

По его словам, на сегодняшний день специалисты НСБ разрабатывают курс для представителей СМИ, который будет включать в себя прикладные уроки самообороны во внештатных ситуациях и теоретический блок, раскрывающий юридические тонкости, связанные с личной безопасностью.

«У специалистов сферы НСБ существует очень большой опыт в этой области. Достаточно сказать, что многие наши сотрудники проходили службу в различных спецподразделениях российских силовых ведомств. Мы решили поделиться своими знаниями с журналистами и сейчас разрабатываем программу, которая будет включать в себя как тренировочный комплекс, в рамках которого участники смогут отрабатывать различные действия в обстоятельствах, приближенных к реальным ситуациям, так и теоретический блок, раскрывающий различные юридические нюансы, связанные с организацией личной безопасности», - заявил Каширов.

По его словам, записаться на семинар можно по электронному адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .