Безопасность москвичей, использующих пиротехнику во время новогодних праздников, станет предметом специального общественного мониторинга.

Об этом заявили активисты столичного движения «Безопасная столица» совместно с Общероссийским профсоюзом НСБ России и молодежным Медиасоветом НСБ.

«Вместе со специалистами по пожарной безопасности, медиками, представителями молодежных общественных движений и журналистами мы будем наблюдать за ситуацией в различных районах Москвы, встречаться с представителями активных групп граждан, посещать профильные торговые точки, - заявил зампред общественного движения правоохранительной направленности «Безопасная столица» Дмитрий Галочкин.

Наши специалисты по медиа, вместе с молодежными организациями уже сейчас работают над массовым оповещением граждан, в том числе в Интернете и в социальных сетях. Самые главные риски связаны с продажей некачественной пиротехники и с опасными забавами школьников. Будем стараться максимально предупредить и проинформировать всех о существующих угрозах. Увы, из года в год, в новогодние праздники на фоне всеобщей расслабленности повторяются травмы, грустные и, к сожалению, далеко не всегда забавные происшествия».

Дмитрий Галочкин отметил, что впервые по итогам новогодних праздников активисты обобщат данные по всем районам Москвы и сформулируют соответствующие рекомендации общественным и государственным структурам.

Все желающие присоединиться к нашей работе могут писать на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или в социальные сети.