Эта страничка для всех сотрудников и партнеров нашей Ассоциации, а также просто неравнодушных людей, всех тех, кто задумывался о благотворительности, но не имел времени и реальной возможности этим заниматься. Одним словом, для тех, кто имеет желание, но не знает, как оказывать посильную помощь реальным людям.

Цитаты:

Дело воспитания — такое важное и такое святое, именно святое, дело. Здесь сеются семена благоденствия или несчастья миллионов соотечественников, здесь раскрывается завеса будущего нашей родины.

К. Д. Ушинский

Как часто мы бросаемся высокими словами, не вдумываясь в них. Вот долдоним: дети — счастье, дети — радость, дети — свет в окошке! Но дети — это еще и мука наша! Вечная наша тревога! Дети — это наш суд на миру, наше зеркало, в котором совесть, ум, честность, опрятность нашу — все наголо видать. Дети могут нами закрыться, мы ими — никогда.

В. П. Астафьев

Сделано:

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, городского округа Подольск расположено недалеко от столицы.

Утром 26 ноября 2017 года в городском округе Подольск, по адресу: микрорайон Климовск, Южный поселок, 29 А, высадился настоящий боевой десант ветеранов вооруженных сил, полиции, Росгвардии, а также частей специального назначения. Так в детском доме началось долгожданное интерактивное мероприятие, организованное Ассоциацией охранных предприятий «Группа компаний «РОЗА ВЕТРОВ».

Общение с ребятами волонтеры выстроили в форме большого урока начальной военной подготовки (НВП). При помощи опытных наставников дети с огромным интересом знакомились с различными образцами специальных средств и вооружений. Забывая обо всем вокруг, восторженные мальчишки и девчонки представляли себя бойцами элитных подразделений Российской армии.

Живой отклик в детских сердцах нашел рассказ Шелихова Яна Сергеевича, руководителя Управления собственной безопасности АОП «ГК «РОЗА ВЕТРОВ», о легендарном подвиге «красных юнкеров» — подольских курсантов, которые в октябре 1941 года спасли Москву от захвата гитлеровскими войсками.

Волонтеры провели с ребятами несколько незабываемых часов. Прощаясь, заместитель директора МКОУ Лавринова Елена Викторовна выразила огромную благодарность всем участникам и организаторам большого урока НВП, а также лично президенту АОП «ГК «РОЗА ВЕТРОВ» Каширову Владимиру Александровичу за весомый вклад в подготовку мероприятия, отметив особую важность преемственности поколений и необходимости нравственно-патриотического воспитания молодежи.

Что еще можно сделать уже сегодня:

1. Оказать посильную помощь малоимущим и многодетным семьям (вещи, продукты, материальная помощь).

Контакты: социальная служба храма Святителя Стефана Пермского в Южном Бутово, телефон: +7 (906) 085-14-81, координатор — Кутикова Наталья Алексеевна.

2. Оказать финансовую поддержку воскресной школе для детей при храме Святителя Стефана Пермского.

Контакты: директор воскресной школы Сидорова Елена Леонидовна, телефон: +7 (916) 939-51-87.

3. Пожертвовать средства на благоустройство храма в честь Святителя Стефана Пермского.

Варианты перечисления средств: http://svt-stefan.ru/main-page/pomoshh-xramu/

Либо можно принять участие в целевых программах Ассоциации, обратившись в координационный совет АОП «ГК «РОЗА ВЕТРОВ» (проект «Страничка добрых дел»). Контакты: телефон: +7 (925) 475-29-35, электронная почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.