По инициативе горожан, представителей профсоюзных и общественных организаций, а также социально ответственных представителей профессионального бизнес-сообщества негосударственной сферы безопасности России общественная организация правоохранительной направленности «Безопасная столица» приступила к подготовке профильной конференции в Южном административном округе Москвы. Об этом заявил заместитель руководителя организации, председатель Общероссийского Профсоюза НСБ Дмитрий Галочкин на совещании оргкомитета конференции, которое состоялось 20 ноября 2017 года в конференц-зале АОП «ГК «РОЗА ВЕТРОВ».

«Инициатива о проведении конференции в ЮАО столицы поступила от жителей округа, общественных объединений и представителей бизнеса. Они обратились к координаторам проекта «Безопасная столица» с просьбой организовать широкое обсуждение вопросов безопасности с активистами организации и профильными государственными ведомствами, — отметил Галочкин. — Подобная гражданская инициатива для нас крайне важна. По итогам совещания мы направим соответствующие запросы в органы государственной власти и профильные ведомства. Думаю, что в ближайшее время мы сможем достойно провести это мероприятие».

Напомним, что общественное объединение «Безопасная столица» является первой организацией, официально зарегистрированной в реестре НКО правоохранительной направленности. Возглавляет проект председатель Комиссии Мосгордумы по безопасности, глава Координационного совета НСБ в Москве Инна Святенко.

Сопредседателями оргкомитета проведения совместной конференции ООПН «Безопасная столица» и КС НСБ России на совещании единогласно были избраны заместитель председателя Гильдии МТПП НСБ России, координатор ООПН «Безопасная столица» по ЮАО г. Москвы, президент Ассоциации охранных предприятий «Группа компаний «РОЗА ВЕТРОВ» Владимир Каширов и член Координационного совета НСБ России, председатель Автономной некоммерческой организации по социальной адаптации граждан «Опора нации» Михаил Сенкевич.

«Очень важно на предстоящем мероприятии выработать эффективный механизм для взаимодействия инициативных горожан, представителей общественных организаций, социально ответственного бизнеса с силовыми структурами и органами государственной власти в Южном административном округе в деле обеспечения общественной безопасности, — подчеркнул в своем выступлении Владимир Каширов. — Необходимо уделить серьезное внимание перспективам использования государством мобилизационного потенциала НСБ России. Флагманы отрасли уже сегодня готовы предоставить правоохранительным органам свои кадровые и технические ресурсы для совместной работы».

Также в состав оргкомитета вошли президент Ассоциации Профессионалов Сыска «АПС» Сергей Любименко, сопредседатель Медиасовета КС НСБ Павел Сорокин, координатор Молодежного Медиасовета КС НСБ Алексей Самсонюк.