Хочу поблагодарить руководство МЧС Москвы и лично генерал-лейтенанта И.П.Денисова за высокую оценку моей работы и оказанное доверие стать Советником Главы МЧС Москвы по вопросам патриотического воспитания и работы с молодежью.

Предстоит большая работа, интересные акции, мероприятия, конкурсы.

Молодёжь всегда являлась огромным интеллектуальным, трудовым, энергетическим потенциалом страны, и в этом направлении государству необходимо только усиливать работу. Создавать новые смыслы, идеи, векторы развития во всех важных сферах для страны. Каждый должен развиваться в том направлении, в котором чувствует свой потенциал, а государству необходимо создавать площадки для реализации молодёжи.

В этом процессе важна работа с третьим сектором экономики. Активная гражданская позиция, общественный контроль и самоконтроль общества, повышение самосознания, правосознания, культуры - все это закладывает крепкий фундамент для развития здорового общества в стране.

Сфера безопасности одна из самых привлекательных для молодёжи сегодня. На протяжении многих лет в Москве активную практическую и информационную работу ведёт Министерство по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерство обороны , Московская городская дума в лице депутата и председателя комиссии по безопасности И.Ю.Святенко , Общественный Совет МЧС Москвы и Департамент ГОЧС и ПБ , Координационный совет НСБ в лице Д.Е. Галочкина , АНО "За безопасный город", проект Безопасная Столица, союз добровольцев России и многие другие.

И мы видим положительный эффект от этой работы.

Поэтому в новом статусе советника начальника Главного управления МЧС России по г.Москве буду продолжать наращивать работу с Вузами, школами , детскими учреждениями, родителями, с профильными департаментами, министерствами, депутатами и общественными деятелями в сфере безопасности!

Автор – Никита Янковой, глава АНО «За безопасный город», координатор направления «Пожарная безопасность» «Безопасной столицы»