Дорогие друзья, коллеги, единомышленники, все, кто развивает в России смешанные боевые единоборства! Мы рады Вас пригласить на наш праздник силы и боевого мастерства.

4 декабря 2010 года, в спорткомплексе Гребного канала, в Крылатском, по адресу ул. Крылатская дом 2 (игровой зал) состоится 11 открытое первенство Москвы по спортивному контактному бою. Оно посвящено памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга. 

Мы приглашаем всех бойцов, желающих сразиться в рукопашном бою, по нашим правилам. Правилам, принятым в Ассоциации спортивного контактного боя (АСКБ).

Своеобразие правил заключатся в том, что победа в бою может быть засчитана только в виду явного преимущества. Увы, очки за проведенные удары и броски, мы не начисляем, если они не привели к действенному результату. У нас разрешена ударная техника по трём уровням (голова, грудь, бедро) спортивные броски, болевые и удушающие в партере. Партер ограничен 20 секундами.

Строго наказывается выход бойца за границы площадки (три выхода – проигрыш) Разрешены удары руками в партере, из положения противник сверху. То есть, добивание из положения сверху. Если за время поединка, никто из бойцов не достиг явного преимущества, их будет ждать киктест, проверка в силе удара на электронном силомере. Кто из двух попыток показывает лучший результат, тот продолжает борьбу. По этому поводу часто злословят скептики, мол, отпрыгал кое-как, основное время, зато ударил сильно, и ты чемпион. Смею вас заверить. При полно контактном поединке, когда противник всеми силами пытается вас послать в нокаут или сделать болевой или удушающий приём, просто отпрыгать не получится.

У нас многие поединки заканчиваются чистой победой одного из бойцов. Ну а если вы почти равны в силе и технике с противником, вполне честно, что ваш спор решит беспристрастная электроника. При сбитом дыхании, усталости, эмоциональном напряжении очень не просто собраться и провести точный и сильный удар по киктесту.

А по правилам победы по очкам, мы с удовольствием встретимся с вами на других соревнованиях, по другим версиям рукопашного боя. Тем более, что бойцы АСКБ выступают по ушу - саньшоу, панкратиону, армейскому рукопашному бою, контактному каратэ, айки-джитцу. Надеюсь, желающих побиться на наших соревнованиях будет достаточно. Каждая версия рукопашного боя, скорректированная по правилам, оттачивает определённые навыки бойца, шлифуя отдельную грань мастерства, и только универсал, свободно ведущий бой в любом коридоре правил, может себя считать настоящим мастером.

Дорогие друзья, данный турнир, уже традиционно, мы посвящаем памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга. По инициативе Межрегиональной общественной организации ветеранов оперативных служб «Честь» вот уже несколько лет воплощается идея о создании единого дня памяти всех сотрудников правоохранительных органов, отдавших свою жизнь при исполнении служебного долга. Ведётся сбор подписей под обращением организации. Участники и гости турнира смогут присоединиться к этому движению и оставить свои подписи в знак одобрения этого начинания.

На нашем турнире будут присутствовать члены семей сотрудников легендарного МУРа, отдавших свои жизни на боевом посту. Будут присутствовать представители руководства ГУВД Москвы, ветераны МВД, наши друзья из общественных организаций Москвы.

 Все те, для кого слова ЧЕСТЬ, ПАТРИОТИЗМ, РОДИНА, не пустой звук.

 Мы выражаем глубокую признательность Межрегиональной общественной организации ветеранов оперативных служб «ЧЕСТЬ», за всемерную помощь и поддержку в деле развития и популяризации среди молодёжи боевых видов спорта.

Мы говорим огромное спасибо Межрегиональной общественной организации профессиональных охранников (МООПО) «ЭЛИТА», и Общероссийскому профсоюзу Негосударственной Сферы Безопасности, за то, что уже пять лет они всегда рядом и готовы помочь нашему движению.

Мы благодарим Медиапортал ХРАНИТЕЛЬ  за содержательное освещение наших мероприятий. Мы признательны коммерческим структурам и частным предпринимателям, за их финансовую помощь.

 ДО ВСТРЕЧИ!

Совет мастеров АСКБ

Директор АСКБ                                                      Гергель Ю. Г.