В воскресенье 11 апреля состоялось серьезное мероприятие в Межрегиональной общественной организации профессиональных охранников (МООПО) «Элита». На базе столичного спортивного комплекса «Раменки» проведено ежегодное заседание организации, которая таким образом отметила 7 лет с момента своего образования. В рамках подготовки к мероприятию был выпущен специальный информационный бюллетень, подготовлены профильные видеосюжеты и слайды, в которых рассказывалось о жизни и деятельности МООПО и ее структур.

Эта некоммерческая общественная организация была создана 1 апреля 2003 года. МООПО «Элита» объединяет телохранителей и профессиональных охранников. Ведь не зря девизом организации являются слова «Объединяем лучших».

В президиуме заседания – руководители и заслуженные члены организации, которые на протяжении семи лет всего себя отдавали развитию МООПО, совершенствованию ее работы.

Со вступительным словом выступил один из основателей Межрегиональной организации Дмитрий Галочкин. Он тепло поздравил собравшихся с седьмой годовщиной создания МООПО, отметил основные проблемы прошедшего года в ее жизни и деятельности, а также объявил о перевыборах в Совет организации.

Дм. Галочкин назвал организацию активным звеном в Общероссийском профсоюзе НСБ и обратил внимание на тот факт, что Председатель Совета МООПО М. Павлов входит в комиссию Координационного совета ДООП, которая решает вопросы развития спорта в негосударственных структурах безопасности. В выступлении было доведено, что активные члены профсоюза НСБ и МООПО с большой отдачей участвуют в работе Координационных советов различного уровня, профильных структур российской и московской торгово-промышленных палат. Особое внимание собравшихся было обращено на партнера МООПО – медиагруппу «Хранитель», которая способна активно помогать руководителям и членам организации по многим направлениям.

В заключение выступления были доведены ближайшие и перспективны цели и задачи организации.

Далее Михаил Павлов и Анатолий Ульянов провели выборы состава членов Совета МООПО, в состав которого вошли восемь новых активных сотрудников организации. Ведущий заседание А.Ульянов рассказал о вопросах повестки дня, представил выступающих по отдельным вопросам и предоставил слово Председателю Общероссийского профсоюза НСБ Александру Машкину.

А.Машкин поздравил организацию с «выходом организации из детского возраста» и пожелал дальнейших успехов в ее развитии. Далее он остановился на проблемах сферы негосударственной безопасности и задачах по формированию полноправной отрасли. Один из самых острых вопросов, по его словам, это правовая защита работников НСБ. В заключение выступления он обозначил основные направления деятельности Общероссийского профсоюза, его взаимодействия с органами законодательной и исполнительной власти, а также правоохранительными структурами. Предстоит решить на должном уровне вопросы льготного страхования работников, сдачи квалификационного экзамена и процедуры повышения квалификации. Председатель Профсоюза НСБ обратил внимание собравшихся о проводимой работе по вопросу создания негосударственного высшего образовательного учреждения, чтобы убрать основу для коррупции при сдаче экзаменов и повышении квалификации.

Далее по каждому аспекту деятельности МООПО выступили руководители направлений. Большой интерес и аплодисменты собравшихся вызвали выступления Михаила Павлова, Ольги Тишиной, Юрия Гергеля (нашего постоянного автора), Президента Ассоциации структур безопасности «ЭЛИТА» Александра Тухачевского, Максима Ярцева и других. Руководители медиагруппы «Хранитель» и практического журнала «Охранная деятельность» рассказали о возможностях и особенностях медиапортала «Хранитель» и журнала.

Все выступления сопровождались показом слайдов и видеосюжетов. Присутствующим был роздан специальный информационный бюллетень, содержащий тезисы выступлений, цветные фотографии наиболее интересных мероприятий, а также контактные телефоны для организации обратной связи. При согласии авторов выступления могут быть опубликованы на портале «Хранитель» и на сайте МООПО. Интересные подробности о деятельности МООПО читатели могут найти на сайте организации: www.elit-a.ru

На мероприятии проводилась видео- и фотосъемка, и в ближайшее время наши читатели смогут увидеть их результаты в разделах «Видеожурнал» и «Галерея фото».

Отчет об активной деятельности МООПО "Элита"

Президиум заседания: Михаил Павлов, Анатолий Ульянов, Александр Машкин, Дмитрий Галочкин. Выступает Юрий Гергель.