Вооруженное нападение на ювелирный магазин в г. Мытищи было совершено 28 ноября 2007 года. Магазин принадлежит Торговому дому «Золотой».

Около 17 часов 30 минут в ювелирный магазин вошел неизвестный, одетый в камуфляжную форму серого цвета, с натянутым на голову капюшоном. Нижняя часть лица была закрыта тканью, в одной руке у него была сумка, а в другой руке он держал пистолет. Войдя в магазин, преступник, громко крича и угрожая пистолетом, приказал всем лечь на пол, после чего он прошел за прилавки, где находились золотые изделия.

Продолжая угрожать оружием, он начал собирать украшения с витрин в сумку. Один из работников магазина находившийся вне помещения увидел происходящее и сумел оповестить сотрудника охраны Объединения «Глобал Безопасность». Он охранял ломбард, который находится в этом же здании.

Сотрудник охраны Алехин В.С., быстро оценив обстановку, достал служебное оружие и вбежал в магазин. Для задержания преступника, сотрудник «Глобал Безопасность», произвел предупредительный выстрел вверх. Грабитель, не ожидая такого поворота событий, в панике бросил сумку с награбленными ценностями, и убегая из магазина, произвел несколько беспорядочных выстрелов, при этом ранив охранника. Задержать преступника охраннику не удалось вследствие ранения.

Смелые и решительные, а главное – профессиональные действия позволили сотруднику сохранить имущество ювелирного магазина и предотвратить произвол, учиненный грабителем.

Алехину В.С. оказана медицинская помощь, Его состояние, по мнению врачей, стабильное, и не представляет угрозы для жизни.

По материалам пресс-релиза