С помощью пистолета (вариант сорвался)

По сообщениям английской прессы, Федеральная служба безопасности РФ крайне обеспокоена состоянием и местонахождением своего агента-киллера, засланного в Великобританию под прикрытием отца. Агент должен был пригласить бизнесмена Березовского на деловую встречу, а затем расстрелять мыльным раствором из водяного пистолетика. План отхода не разрабатывался. Высланный из Великобритании с аннулированной визой отец был встречен в аэропорту и отшлепан. Так сорвался первый способ убийства бизнесмена Березовского.

Но, к счастью, отечественные спецслужбы привыкли иметь запасные варианты. Ниже представлен список случайно оказавшихся под рукой возможностей, воспользовавшись которыми чекисты смогут довести дело до конца. Помогут нашим героям различные президентские программы, национальные проекты, случайные люди и патриотические движения.

 

1. С помощью Олимпиады в Сочи

Бизнесмен Березовский, как известно из газет, не верит в возможность проведения олимпиады в Сочи. Поэтому для того, чтобы убить бизнесмена Березовского с помощью Олимпиады в Сочи, потребуется ее провести. Плюсы: бесшумность, размывание ответственности, смерть бизнесмена Березовского. Минусы: большой бюджет, размывание ответственности (можно было бы все-таки на кого-нибудь очень вредного это дело повесить), семь долгих лет ожидания. К тому времени бизнесмен Березовский, может, и сам уже помрет, так стоит ли тратиться?

 

2. С помощью нанотехнологий и брадобрея

Ветеран британского фашистского общества, единственный на Парк Лэйн брадобрей ненавидит брить пейсы, поэтому он никогда не бреет бизнесмена Березовского острой бритвой, а бреет только тупой, поэтому бизнесмен Березовский у него никогда не бреется - больно, неудобно, все лицо в обрывках туалетной бумаги. Нанотехнологии позволять обучить брадобрея быть вежливым с клиентами, а также достичь такой остроты, чтобы он почистил бизнесмена Березовского опасной бритвой, как ножом домохозяйка чистит вареную морковь для салата оливье. Плюсы: одни плюсы. Минусы: брадобрей и нанотехнологии - сказочные персонажи.

 

3. С помощью британских ученых

Британские ученые, знаменитые на весь свет своими открытиями и обиженные на Россию за спекуляцию научными терминами вроде нанотехнологий, уже выразили готовность помочь российским спецслужбам каким-нибудь открытием в обмен на полное уничтожение науки и образования в России. На совещании министров господин Фурсенко заявил, что один раз они уже это сделали бесплатно и до сих пор не знают зачем, так что теперь придется сначала построить все заново, а уж потом идти на переговоры с британскими учеными, британские ученые согласились подождать в гостинице. Плюсы: в Великобритании у британских ученых не отнимут визу и не вышлют из страны. Минусы: британские ученые способны только на бесполезные шаги в науке, нет никаких гарантий, что запланированным открытиям будет сопутствовать смерть бизнесмена Березовского.

 

4. С помощью движения "Наши"

С помощью движения "Наши" бизнесмен Березовский сам уберется. Надо только собрать все движение "Наши" вместе и послать в Великобританию с озера Селигер на надувных лодках. Плюсы: ничего делать не надо. Минусы: британский МИД ограничил выдачу виз членам российского правительства.

 

5. С помощью Пэрис Хилтон

Заслать в Великобританию подготовленного киллера, лучше прошедшего лагеря подготовки смертников, помешанного на маниакальной идее убить бизнесмена Березовского, снабдить его нановзрывчаткой, восемью видами оружия и прикрытием (а не как в прошлый раз). Месяц он проживет в съемных квартирах, потом поселится в соседнем номере, когда бизнесмен Березовский будет проводить совещание с привлекательной женщиной, и поднимет на воздух всю гостиницу. А Пэрис Хилтон тут вообще ни при чем. Плюсы: Пэрис Хилтон тут действительно ни при чем. Минусы: пострадает привлекательная женщина, - возможно, потеряет свою привлекательность.

 

6. С помощью самоубийства

Поскольку все вышепредставленные варианты устранения бизнесмена Березовского чрезвычайно фантастичны, ГРУ ФСБ РФ и, в частности, Отдел по убийству бизнесмена Березовского, поняв бесперспективность попыток убийства бизнесмена Березовского, настаивает на всеобщем самоубийстве. В случае всеобщего самоубийства бизнесмену Березовскому будет крайне сложно вести свой бизнес. Таким образом, устранение бизнесмена Березовского посредством самоубийства представляется крайне эффективным. Плюсы: некому будет предъявлять обвинение в убийстве бизнесмена Березовского. Минусы: некому будет зафиксировать смерть бизнесмена Березовского.

 

7. С помощью неправительственных организаций

Бывшие члены Российского отделения Фонда гражданских свобод готовы разорвать на части бизнесмена Березовского за отказ от финансирования их отделения. Бывшие члены Российского отделения Фонда гражданских свобод и слушать ничего не хотят. Бывшие члены Российского отделения Фонда гражданских свобод разработали наноплан силового перехвата власти в Российской Федерации через игольное ушко и ждут заслуженных гонораров. Обманутые бывшие члены Российского отделения Фонда гражданских свобод готовы пикетировать офис бизнесмена Березовского, пока тот не умрет. Плюсы: расходы только на билеты, годовые визы "на всякий случай" у них наверняка уже на руках. Минусы: никакой лояльности правительству Российской Федерации; если бизнесмен Березовский вдруг восстановит потоки финансирования, бывшие члены Российского отделения Фонда гражданских свобод снова пойдут пикетировать что-нибудь в Москве.

 

8. С помощью подмены дилера

Бизнесмену Березовскому на такой стадии зависимости нельзя менять дилера, это факт. Еще немного, и его организм будет способен переваривать отраву только из одной партии. Нет ничего проще, чем убить одного араба, а на его место посадить другого араба - кто отличит араба от араба? Плюс один: бизнесмен Березовский наконец умрет. Минус тоже один - если подумать, во всех грехах виноват дилер и его чертово зелье, а вовсе не бизнесмен Березовский; бизнесмену Березовскому нужно лечение, в том числе и от галлюцинаций.

 

9. С помощью Гарри Поттера

Необходимо писательнице Роулинг внушить, что смерть волшебника Гарри Поттера крайне негативно скажется на маркетинговых стратегиях продолжения детской саги о Хогвартсе и его обитателях. Ну скажите на милость, кто будет читать книгу о волшебнике Гарри Поттере, если его там не будет в качестве персонажа? Поэтому вместо Гарри Поттера писательница Роулинг должна убить бизнесмена Березовского. Плюсы: одна из сказок все-таки закончится. Минусы: кто вам больше надоел - бизнесмен Березовский или волшебник Гарри Поттер?

 

10. С помощью вас, дорогие читатели

Пожалуйста, поделитесь с нами вашими планами убийства бизнесмена Березовского. Оставляйте подробное описание плана, его плюсы и минусы, а также вероятную смету в комментариях. Заранее благодарны.