Дорогие друзья, коллеги, уважаемые устроители и участники XII Международного Форума «Технологии безопасности»!

 

За относительно короткий срок Международный Форум «Технологии безопасности» превратился в эффективный и функциональный механизм взаимодействия государственных правоохранительных органов и ведущих субъектов индустрии безопасности России и мира. На Форуме традиционно демонстрируются новейшие разработки в сфере безопасности — личной, пожарной, информационной, экологической, продовольственной, транспортной. Его научно-исследовательская, внедренческая и экспертная, консультативная и популяризаторская деятельность стимулируют развитие отрасли, которая затрагивает жизненные интересы каждого человека.

Ежегодный московский смотр достижений технологий безопасности является системным ответом научно-конструкторской мысли на системные вызовы  природного, техногенного и криминального свойства. Благодаря новаторскому поиску ученых и инженеров, бдительности стражей правопорядка удается предотвратить преступные замыслы террористов и криминальных элементов, укротить стихию, спасти неподдающиеся стоимостному выражению, человеческие жизни, минимизировать утрату материальных и духовных ценностей.

Несомненно, проблемы обеспечения безопасности личности и государства — являются общим делом всех граждан и требуют консолидации всех сил общества — от правоохранительных органов, министерств и ведомств до производителей специальной техники и ее потребителей.

Как представляется, во время реализации деловой части обширной программы Форума будут найдены новые плодотворные решения,  укрепляющие  взаимоотношения между силовым блоком, представляющим государство, и негосударственными структурами безопасности, между разработчиками и инвесторами, между производителями и потребителями технологий и систем жизнеобеспечения социума.

Выражая общее мнение специалистов в области безопасности, хочется надеяться, что очередной, XII Международный Форум «Технологии безопасности», придаст новый импульс  развитию важнейшей отрасли экономики, укрепит безопасность мирового сообщества, России и ее граждан.

Желаю всем участникам московского смотра технологий безопасности успехов и процветания!