Начался новый этап в сотрудничестве родительской общественности и охранным сообществом в части повышения качества охранных услуг в образовательных учреждениях столицы.

В начале 2013 года СРО Ассоциация «Школа без опасности» совместно с городским экспертно-консультативным советом родительской общественности запустила проект по организации движения школьных волонтеров – добровольных энтузиастов, готовых оказывать содействие в поддержании образцового порядка на объектах образования.

Соответствующие объявления на настоящий момент размещены в пилотном Северо-Восточном административном округе. После чего аналогичные объявления будут размещены в каждом образовательном учреждении города Москвы.

Необходимо отметить, что указанный проект поддержан и одобрен руководством Департамента образования города Москвы.

В объявлении будут отражены способы, по которым каждый родитель сможет обратиться в СРО Ассоциация «Школа без опасности» с жалобой или предложением по улучшению качества охранных услуг.

Первый способ реализации возможностей родителей в движении школьных волонтеров - обращения в виртуальную общественную приемную СРО по электронному адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

В круглосуточном режиме СРО с представителями от городского экспертно-консультативного совета родительской общественности готовы получать от родителей замечания, наблюдения, сигналы и предложения о работе охранной организации на объекте. После получения такого обращения оно будет оперативно рассмотрено Ведущим виртуальной приемной и передано экспертам СРО и Департамента образования города Москвы для принятия решения о проведении внеплановой проверки деятельности охранной организации на объекте. При этом необходимо отметить, что такие сигналы будут носить исключительно конфиденциальный характер и не будут использованы во вред школе и ее директору.

О результатах проверки инициатор-волонтер сможет получить информацию на сайте СРО www.shkola-sb.ru, а также по телефону виртуальной приемной: +7 (499) 184-15-23+7 (499) 184-15-23. Второй способ - общение на форуме СРО (www.shkola-sb.ru). Для удобства общения регистрации на форуме не потребуется. Родитель просто указывает свой НИК и свободно обсуждает насущные проблемы «школьной» безопасности с такими же родителями-волонтерами как он, с Ведущим общественной приемной, а также с ответственными лицами за проведение внеплановых проверок в СРО.

Третий способ – размещение ведущим общественной приемной в интерактивном блоге (www.shkola-sb.ru) поступивших от родителей обращений о проблемах по безопасности объектов образования для последующего совместного обсуждения.

Помимо помощи в выявлении недоработок охранной организации родительская общественность также сможет поучаствовать:

- во вскрытии фактов распространения наркотиков;

- в обнаружении лиц, питающих к детям скрытый порочный или болезненный интерес;

- в своевременных мерах профилактики к любителям оружия, опытов со взрывоопасными предметами, лазером, к тем, кто проносит в школу представляющих угрозу животных или ядовитые вещества, а также к проявляющим хакерские способности.

Кроме того, при необходимости СРО готово организовать в каждой школе группу волонтерского содействия силам безопасности, осуществлять дежурства в наиболее актуальные дни и часы, а также провести семинары омировой практике охраны учебных заведений и привести интересные тематические примеры с их анализом по нашей стране.

Call

Send SMS

Call from mobile

Add to Skype

You'll need Skype CreditFree via Skype