Этот материал предназначен, в первую очередь, для руководителей охранных организаций, руководителей среднего звена этих структур и, конечно же, различных групп сотрудников охраны, а также тех, кто заинтересован в активной и эффективной деятельности в сфере негосударственной безопасности.  

Негосударственное образовательное учреждение (НОУ) «Школа охраны «Интегрированная безопасность» была создана 23 августа 2006 года, а 16 мая 2011 года Школе выдана бессрочная лицензия Департаментом образования г. Москвы на право ведения образовательной деятельности. 

НОУ проводит повышение квалификации сотрудников личной охраны, водителей, телохранителей, сотрудников групп быстрого реагирования, а также предлагает тренинги-семинары для повышения квалификации руководителей частных охранных организаций. Продолжительность занятий от 2-х до 10 дней. 

В школе кандидаты для работы охранниками проходят психологическую подготовку, обучаются, как нужно вести себя в разных ситуациях, а также изучают основы физической подготовки в спортзале. Огневая подготовка проходит в тире, с обязательной стрельбой из служебного оружия ИЖ-71. Они изучают новые технические средства, применяемые сегодня в охранной деятельности, юридические основы, правила оказания первой доврачебной медицинской помощи и т.д.  

Занятия проводят преподаватели из Академии МВД, Академии ФСБ, Военного университета Министерства обороны РФ и других высших учебных заведений. Для занятий выделены просторные залы, оборудованные техническими средствами обучения, плакатами, макетами и т.п.  

НОУ обучает частных охранников 4-6 разрядов. Подготовка новичков рассчитана на срок от двух недель до полутора месяцев, в зависимости от того, какой разряд человек планирует получить. После обучения выпускникам вручают свидетельства частных охранников и направляют сначала на стажировку, а затем доверяют самостоятельную работу. 

В Школе можно повысить свою квалификацию менеджерам и руководителям частных охранных организаций. Ежемесячно проводятся тренинги – семинары для собственников, руководителей и менеджеров частных охранных предприятий, например, такие как:  

- «Современные аспекты в организации защиты информационной безопасности»; 

- «Перспективное и оперативное планирование. Система охраны объекта (Организация и управление)»; 

- «Управленческая компетентность руководителя. Концепция комплексной безопасности предприятия». 

Кроме того, организованы семинары для кадровых сотрудников охранных организаций, главных бухгалтеров, руководителей отделов продаж охранных структур.  

Комплексные методики обучения и проведения тренингов-семинаров для среднего и высшего звена менеджеров охранных предприятий постоянно совершенствуются. Школа также имеет возможность осуществить обучение с выездом к Заказчику в любой регион России по предварительной договоренности.  

Занятия проходят по адресу: 109341, г.Москва, ул. Люблинская, д.151 (недалеко от станции метро «Братиславская»). Контактные телефоны: моб. +7 (919) 106-56-69+7 (919) 106-56-69, тел./факс: +7 (495) 640-62-71.

Школа охраны является составной частью крупной охранной структуры - Группы компаний (ГК) «Интегрированная безопасность», в которой сформирована квалифицированная команда профессионалов. Они способны решать нестандартные задачи по охране и защите, как отдельных объектов любой сложности, так и бизнеса в целом. Здесь разработаны и успешно апробированы методики организации безопасности и обеспечения эффективной деятельности крупных строительных площадок, больших загородных поселков, супермаркетов, а также банков, офисов и элитного жилья.

Сегодня в ГК «Интегрированная безопасность» открыты вакансии для сотрудников охраны, телохранителей и сотрудников по сопровождению грузов. Среди требований к кандидатам – спортивные достижения, выносливость. Будущие телохранители должны быть ростом не ниже 175 см, а сотруднику по сопровождению грузов необходимы водительские права категории «В».

На эти позиции компания готова рассматривать тех, кто не имеет опыта и начинает практически с нуля. Подготовка таких кандидатов успешно проводится в Школе охраны «Интегрированная безопасность» уже в течение ряда лет.

Недавно Группа компаний «Интегрированная безопасность» отметила 7 лет с момента своего образования. Сегодня в ней работает около 1500 сотрудников. Все они оформляются на работу в соответствии с Трудовым кодексом РФ, получают зарплату плюс ежемесячные поощрения за образцовое выполнение служебных обязанностей, процентную надбавку за выслугу лет. Тех, кто заслужил, награждают ценными подарками. Приезжие из российских регионов обеспечиваются бесплатным общежитием. 

Дальнейшее развитие компании осуществляется путем предоставления более широкого спектра услуг безопасности на самом современном уровне организации, также предоставляются услуги детективной направленности, проводится проверка сотрудников предприятий на полиграфе, ведутся разработки в научно-производственной сфере по направлениям борьбы с терроризмом и преступностью. 

В связи с угрозой осуществления террористических актов, обострившихся в последнее время, особо актуально встает вопрос защиты людей в местах их массового скопления. 

Группой компаний «Интегрированная безопасность» совместно с ведущими специалистами по техническим средствам борьбы с терроризмом разработана оригинальная конструкция взрывобезопасной урны «ЩИТ-1», не имеющая аналогов. 

На выставке «Технологии безопасности» это изделие завоевало диплом лауреата конкурсной программы «Лучшие инновационные решения в области технологий безопасности», а также получила большое количество отзывов о качественной работе и доверии от своих партнеров и контролирующих органов МВД. 

Call

Send SMS

Call from mobile

Add to Skype

You'll need Skype CreditFree via Skype