Позавчера исполнилось 9 дней с момента кончины нашего товарища Виктора Владимировича Иванова. 17 марта мы проводили его в последний путь.

На церемонии прощания присутствовали друзья и коллеги по работе, представители столичных подразделений МВД и ФСКН. Много лет жизни он отдал активной деятельности по становлению негосударственной сферы безопасности.

Собравшиеся поминали его добрым словом за работу, за отношение к людям, за умные и эффективные предложения в различных аспектах жизни и деятельности негосударственных структур безопасности. Он успешно организовывал ежегодные Всероссийские конференции, работал на общественных началах руководителем Гильдии НСБ в Московской торгово-промышленной палате, возглавлял Лигу предпринимателей и руководителей предприятий безопасности.

Почитая его память, мы должны продолжить дело по сплочению отрасли, дело, которым на протяжении многих лет занимался Иванов В.В. Соратники и единомышленники не должны оставаться в стороне от необходимых грядущих изменений в сообществе.

 Немалую помощь в укреплении позиций негосударственной сферы безопасности готов оказать Профсоюз НСБ, созданный в 2005 году. Сейчас в охранном бизнесе занято более 1,5 млн человек. Он имеет свои отраслевые СМИ, профсоюзы, образовательные учреждения, аудиторские и юридические компании, отраслевые организации – гильдии, союзы и т.д., которые сотрудничают с Торгово-промышленной палатой РФ, Государственной Думой, Комитетом по безопасности ТПП РФ, КЦ РОСС, Гильдией НСБ МТПП и др.

Почти всем понятно, что оставаться в сегодняшнем состоянии охранные и детективные структуры не могут. Иначе нас выбьют, как кегли – поодиночке, из сферы негосударственной безопасности. Необходимо принять все возможные меры для того, чтобы сообщество негосударственных структур безопасности стало полноправной отраслью экономики России.

Интересы и права каждого сотрудника отрасли или структуры НСБ должны представлять и защищать общероссийские объединения.

Объединение участников рынка частных охранных и детективных услуг позволит сформировать единые подходы по условиям дальнейшего развития частной охранной и детективной деятельности, разрабатывать и реализовывать меры по решению многих проблем в нашей сфере.

Предложения Общероссийского профсоюза НСБ направлены во многие профильные организации и ведущим структурам сферы НСБ. Получен целый ряд положительных ответов, замечаний и предложений на это послание.