Правление РОО «Лига предпринимателей и руководителей предприятий безопасности», Гильдия НСБ Московской Торгово-промышленной палаты

Тема «круглого стола»: «Законодательство, практика  и проблемы оборота оружия в службах безопасности юридических лиц и негосударственных (частных) организациях безопасности».

Дата и время проведения — 2 июля с 12.00 до 15.00

Место проведения — ТПП РФ (ул. Ильинка, д.6/1, малый зал — к. 304)

Участие в «круглом столе» бесплатное.

По вопросам участия в «круглом столе» просьба в Правление РОО «Лига предпринимателей и руководителей предприятий безопасности» потел/факс: (495) 244-70-74, тел.: (495) 244-09-62(495) 244-09-62, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

П Р О Г Р А М М А

проведения «круглого стола» на тему:

 «Законодательство, практика  и проблемы оборота оружия в службах безопасности юридических лиц и негосударственных частных организаций безопасности»

Организаторы

Экспертный Совет Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по безопасности.

РОО «Лига предпринимателей и руководителей предприятий безопасности».

Торгово-промышленная палата Российской Федерации.

Московская торгово-промышленная палата.

Гильдия негосударственных структур безопасности МТПП.

«Круглый стол» проводится в соответствии с решениями РОО «Лига предпринимателей и руководителей предприятий безопасности», ТПП РФ и Гильдии НСБ МТПП в рамках подготовки к 7-й Всероссийской конференции «Индустрия безопасности России. Перспективы, тенденции, проблемы».

К участию на круглом столе приглашены депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, представители Генеральной прокуратуры, Правительства Российской Федерации, МЭРТ, ФАС, ФСБ, МВД России, руководители и специалисты ТПП России и Московской Торгово-промышленной палаты, эксперты Комитета ГД ФС РФ по безопасности, ведущие специалисты сферы частной охраны, СМИ.

Целью «круглого стола» является обсуждение насущных проблем в сфере оборота оружия в негосударственных структурах безопасности и выработка комплекса мер, направленных на совершенствование федерального законодательства в указанной области. Учитывая важность и актуальность вопросов, предлагается обсудить следующие темы:

  1. О проблемах, связанных с расширением использования гражданского оружия самообороны, специальных средств и т.н. нелетального оружия в негосударственной (частной) охранной деятельности.
  2. Изменение условий развития российской индустрии безопасности в связи с предстоящим вступлением России в ВТО.
  3. Практика применения оружия в охранной деятельности (вневедомственная охрана, ведомственная охрана, негосударственные охранные организации, службы безопасности). Проблемы законодательного регулирования в этой сфере.
  4. Перспективы нормативного правового закрепления деятельности служб безопасности юридических лиц.
  5. Телохранитель и оружие.
  6. Законодательные вопросы оборота гражданского и служебного оружия в негосударственных структурах безопасности и пути их решения.

Порядок работы:

11.00-12.00 Регистрация участников

12.00-12.15 Открытие: Вступительное слово:

  • депутата ГД ФС РФ, члена Комитета по безопасности Гудкова Г.В.
  • члена Общественной палаты РФ Зайцева Г.Н.
  • вице-президента ТПП РФ Страшко В.П.

12.15-14.00 Основные доклады

14.00-14.30 Обсуждение и принятие рекомендаций «круглого стола»

Приглашаем Вас принять участие в подготовке и проведении «круглого стола», в том числе выступить в ходе его проведения. Ваши замечания и предложения просим направлять в Правление РОО «Лига предпринимателей и руководителей предприятий безопасности» (тел./факс 244-70-74, тел. 244-09-62. Эл.адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.).

Приложение: заявка на участие в совещании.

В Оргкомитет «круглого стола»

З А Я В К А

на участие в «круглом столе»на тему: «Законодательство, практика  и проблемы оборота оружия в службах безопасности юридических лиц и негосударственных частных организаций безопасности».

Дата и время проведения — 2 июля с 12.00 до 15.00

Место проведения — ТПП РФ (ул. Ильинка, д.6/1, малый зал — к. 304)

 

Фамилия, имя, отчество

(в алфавитном порядке)

 

Место работы, должность

Адрес, телефон, E-mail

1.

 

 

 

 

2.

 

 

 

 

Call

Send SMS

Call from mobile

Add to Skype

You'll need Skype CreditFree via Skype