Пресс-релиз Охранно-детективной ассоциации РТ

Первая в Республике Татарстан встреча профессионалов в сфере торговой безопасности состоится 17 мая 2007 г. в Казани. Круглый стол на тему «Совершенствование деятельности служб безопасности и охранных предприятий в профилактике и предотвращении краж на торговых предприятиях» соберет самых заслуженных и именитых в своей отрасли специалистов. В качестве участников фигурируют представители МВД, УВД г. Казани, руководители крупнейших ЧОП, ответственный за обеспечение безопасности на предприятии персонал, эксперты по вопросам хищений в крупных торговых точках, психологи-специалисты по вопросам девиантного поведения магазинных воров, представители медиа-сообщества.

На круглом столе будут обсуждаться следующие темы:

  • Примеры из практики — как должен себя вести охранник при задержании мошенника? В чем заключаются типичные ошибки человека, который крадет товары в крупном магазине?
  • Где чаще всего расположены камеры видеонаблюдения?
  • Как чаще всего воруют магазинные воришки? Зачем они ЭТО делают?
  • Почему законодатели избавляют магазинных воров от страха?
  • Американские ритейлеры объединяются с ФБР для борьбы с кражами — что делают отечественные СБ с распространенной практикой хищений в супермаркетах?
  • Какие детективные ноу-хау используются в сфере торговой безопасности? Существует ли возможность обмануть уникальные новинки индустрии безопасности?

Охранное сообщество делится уникальным опытом в разработке тактики работы служб безопасности — будут рассмотрены специальные методы борьбы с кражами, основанные на применении новейших детективных решений. Впервые будет озвучена информация о создании банка данных по магазинным ворам и недобросовестным работникам торговли и охраны. Остальные проекты Охранно-детективной ассоциации РТ, которые будут представлены на круглом столе, не менее интересны.

В финале мероприятия состоится турнир среди профессионалов рынка безопасности по стрельбе из служебного огнестрельного оружия — интерактивный тир «ИнтеракТир 2007».