Радушные хозяева в лице вице-президентов АБОП генерал-лейтенанта, профессора Степанова А.В., Золотаревой И.И., проректора по развитию Шевелевой Н.Э., кинорежиссера и продюсера Э.Джафарова выслушали информацию Д.А.Бабкина об основных направлениях деятельности редколлегии «Хранителя», ближайших и перспективных планах развития электронного ресурса. С пониманием и горячей заинтересованностью сотрудники Академии откликнулись на предложение Дмитрия Александровича Бабкина принять участие в работе Международного Форума «Технологии безопасности».

Это зрелищное и информационно насыщенное мероприятие  — событие года в отрасли безопасности России, стран СНГ и Восточной Европы. Очередной, XII Форум состоится 6-9 февраля 2007 года в павильонах Международного выставочного комплекса (МВК) «Крокус ЭКСПО». К слову, в минувшем году в мероприятиях Форума приняли участие 535 предприятий из 20 стран, а выставку посетили 28 850 человек и делегаций из 22 государств ближнего и дальнего зарубежья.

Экспозиция 2007 года, будет состоять преимущественно из новейших разработок технических и инженерных средств безопасности, систем мониторинга, контроля связи и информации, антитеррористического оборудования, экипировки, средств противопожарной защиты, обеспечения промышленной безопасности, детективных технологий и разместится на площади в 23 000 кв.м. в трех павильонах. И если в прошлом году наш медиапортал освещал работу Форума как одно из аккредитованных на смотре достижений индустрии безопасности изданий, то в этом году на редакцию «Хранителя», партнера выставки, возложена роль пресс-центра.

Представители Академии, познакомившись с контентом и дизайном медиапортала «Хранитель» — поддержку портативного переносного комплекта осуществлял Олег Сирота  — проявили внимание к ряду рубрик и направлений, редакционной политике электронного издания. К обоюдному интересу сторон, стал вырабатываться механизм взаимодействия организаций при проведении совместных акций в Москве и регионах. По общему мнению, эта встреча – хороший импульс для наращивания усилий в осуществлении совместных образовательных проектов, реализации социальной защиты инвалидов, ветеранов войн и локальных конфликтов, семей военнослужащих российских силовых структур.

Особого внимания заслуживает популяризация кавалеров наград и лауреатов премий АБОП. И, как отметил Д.А.Бабкин, в редакции «Хранителя» готовится соответствующий информационный ресурс.«Ратная и трудовая слава старших поколений и наших современников, — подчеркнул он, — уникальный потенциал обновляющейся России. Отрадно, что именно Академия проблем безопасности, обороны и правопорядка России напомнила рыночному обществу о важности моральных стимулов, об исторической значимости вклада современников в созидание возрождающейся страны. Именно  биография современника способна дать верную шкалу для оценки деятельности людей в любых сферах жизни».

Президент Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка РФ Виктор Шевченко, выслушав сообщение гостя и своих коллег, поручил подготовить соглашение о партнерстве и информационном сотрудничестве АБОП с медиапорталом «Хранитель». 

На снимке: рабочий момент встречи в Академии. (Фото автора)