Уважаемый Николай Дмитриевич!

Редакционный совет медиапортала «Хранитель» и наши постоянные читатели сердечно приветствуют и поздравляют Вас со знаменательной датой — 70-летием со дня рождения! Вы посвятили свою жизнь сохранению и развитию замечательных традиций отечественной фундаментальной науки, образования. Вас знают и ценят в стране и за рубежом как авторитетного исследователя, общественного деятеля, крупного организатора и наставника.

 Для педагогического и научного сообщества России Вы, уважаемый Николай Дмитриевич, являетесь образцом подвижнического служения просвещению, примером  новаторского, созидательного начала в образовательной теории  и практике. Ваши научные труды и учебники, отмеченные печатью мудрости и совершенства форм, являются неотъемлемой частью современного педагогического процесса. Они служат гармоничному формированию учительского корпуса страны, социализации, гражданственности молодежи.

Ваша высочайшая компетентность, работоспособность и ответственность —  яркий пример истинного профессионализма, верности избранному делу.

Хочется надеяться, что наши совместные международные проекты народной дипломатии «Территория дружбы» получат с Вашим участием новое развитие в будущем и окажут заметное влияние на интеграционные процессы в ближнем и дальнем зарубежье.

Желаем Вам, Николай Дмитриевич, новатору, проводнику патриотических, подлинно духовных начинаний в образовании и воспитании подрастающих поколений долгих и счастливых лет, здоровья, семейного счастья, новых творческих свершений на благо нашей любимой Родины!

С искренним уважением  Дмитрий Бабкин