Уважаемые коллеги!

Мы считаем, что сегодня в стране сформировался и достаточно эффективно работает совершенно новый для нашей страны сегмент бизнес-сообщества: это негосударственные структуры охраны и безопасности. Я хотел бы по поручению Президента Торгово-промышленной палаты РФ Евгения Максимовича Примакова зачитать его поздравление.

«Негосударственным структурам охраны и безопасности.

Уважаемые коллеги! От имени Торгово-промышленной палаты РФ поздравляю вас со знаменательным событием — 15-летием негосударственной охранной и сыскной деятельности.

Необходимость поддержания общественной, предпринимательской и личной безопасности граждан является одной из приоритетных задач, стоящих перед обществом, в решении которых активную позицию занимают негосударственные структуры охранной деятельности. Особую актуальность приобретают вопросы экономической безопасности предпринимательства. И здесь мы видим большие возможности для сотрудничества Торгово-промышленной палаты РФ с негосударственными структурами безопасности. Рынок негосударственных структур безопасности динамично развивается и имеет устойчивую тенденцию к расширению своей востребованности. Как свидетельствует практика многих стран, эффективное функционирование общества достигается, как правило, разумным сочетанием рыночного режима саморегулирования с государственным административным и законодательным механизмом управления. Одной из важнейших является задача создания полноценного правового поля, обеспечивающего оптимальное нормативно-правовое регулирование в сфере деятельности негосударственных структур безопасности и законодательное установление единых правовых условий для всех участников рынка безопасности независимо от форм собственности, и единообразное применение норм законодательства по всей России.

Торгово-промышленная палата РФ видит свою главную задачу и роль в оказании всем действующим на территории России негосударственным структурам обеспечения безопасности правовой и методической помощи, выработке единой государственной политики в области охраны, сыска, создании цивилизованного рынка охранных услуг, подготовке к работе в новых условиях с учетом вступления России в ВТО.

С наилучшими пожеланиями,

Президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации,

академик Е.М.Примаков».

(Аплодисменты)

И несколько слов от себя лично. Дорогие, уважаемые коллеги! В этот праздник 15-летия хотел бы пожелать всем вам удачи в вашей работе. И пожелать счастья вам и вашим близким, вашим родным. Вы должны знать, что Торгово-промышленная палата всегда готова оказать вам любую помощь. О чем сказано и в приветствии Е.М.Примакова.

С праздником вас, дорогие коллеги!

Записала соб. корр. «Хранителя» Полина Чистова