Геннадий Зайцев, член Общественной палаты РФ, Герой Советского Союза

Уважаемый президиум и уважаемые боевые друзья! Действительно, 15 лет работы в секторе негосударственных структур безопасности — это солидный стаж. Можно с уверенностью сказать, что негосударственная система безопасности заняла достойное место в иерархии нашего государства. Она на сегодняшний день является самостоятельной отраслью государственной системы. Правда, за эти годы не все было гладко, были обидные просчеты, но в общем за минувшие годы структуры НСБ сделали очень много.

 Достаточно сказать, что в нашей системе на сегодняшний день работает около миллиона человек. Под охраной сотрудников наших подразделений только в Москве находится более 30 тыс. хозяйственных объектов. Проблема защиты собственности и защиты безопасности граждан на сегодняшний день является одной из самых важных в государстве.

Я думаю, выражу общее мнение, сказав, что эту задачу мы исполняли и будем исполнять честно, добросовестно и результативно. Я искренне желаю всем коллегам добра, счастья, благополучия, долголетия и успешной деятельности на благо Отечества и наших структур.