Уважаемые коллеги!

 

6 июня 2006 года газета «Труд» (вкладка «Деловой вторник») опубликовала статью К. Благодарова «ЛЕГИОН» ГУСАР ЛЕТУЧИХ».

 

Автор статьи с первых строк утверждает, что частные охранные предприятия стали «рассадниками криминальных элементов», а среди сотрудников ЧОП — судимые составляют 45%, и что в УК РФ уже нет статьи, по которой не привлекались бы эти сотрудники к уголовной ответственности.

 

Приводя устаревшие данные, искажая даты и фактические события, делается вывод о том, что добрую половину сотрудников охранных предприятий можно повторно сажать в тюрьму.

 

Эта статья стала не просто очередным пасквилем, порочащим все сообщество негосударственных структур безопасности, а фактом в цепи активно проводимых мероприятий, направленных на дискредитацию охранных предприятий и их сотрудников.

 

Межрегиональная общественная организация Профессиональный союз сотрудников негосударственных структур безопасности и охраны, интернет-журнал «Хранитель» готовы направить официальный запрос в МВД России о реальных правонарушениях в негосударственных структурах безопасности. Завершается подготовка материала для опубликования опровержения всех приведенных в статье искаженных данных и фактов.

 

Мы обращаемся к вам, уважаемые коллеги, и предлагаем не давать больше спуска подобным публикациям, необоснованно порочащим деловую репутацию и имидж наших предприятий.

 

Профессиональный союз готов оказать всемерную помощь каждой организации, которая выступит в защиту своей деловой репутации.

Данное письмо опубликовано на страницах журнала «Хранитель» (www.PSJ.ru).

Журнал «Хранитель» предоставляет свои страницы для публикаций Ваших писем и откликов, а так же планирует проведение собственного журналистского расследования по всем фактам искажения реального состояния дел в негосударственных структурах безопасности и авторам, публикующим подобные материалы.

 

 

Руководитель Межрегиональной общественной организации

Профессиональный союз сотрудников негосударственных

структур безопасности и охраны                                   Д. Галочкин

 

Главный редактор сетевого журнала «ХРАНИТЕЛЬ»   Д. Бабкин