В Стокгольме, под эгидой Всемирной Федерации Ветеранов, прошёл Саммит по вопросам Мира и Безопасности. Целью Саммита являлось обсуждение проблем ветеранов войн и военных конфликтов, а также участие их в мероприятиях, способствующих международному миру и безопасности.

В Саммите приняли участие представители более 50 стран – участниц Всемирной Федерации Ветеранов. Российскую сторону представляли члены Всероссийской организации "Боевое братство", организаторы Международного кругосветного марша ветеранов "Боевое Братство" / "Battle Brotherhood" Геннадий Шорохов и Искандер Галиев.

Россияне подготовили обширный доклад с предложениями по участию ветеранов стран мира в вопросах обеспечения мира и безопасности, используя накопленный опыт и консолидируя усилия ветеранских организаций разных государств. Кроме этого участники Саммита получили возможность ознакомиться с проектом проведения Международного кругосветного марша «Боевое братство» / «Battle Brotherhood» - во второй день Саммит открылся презентацией проекта с приглашением ветеранских организаций различных стран мира к участию в Марше.

Лидеры ветеранских организаций планеты с интересом и живым участием отнеслись к идее Международного кругосветного марша «Боевое братство» / «Battle Brotherhood». Прозвучали вопросы к докладчикам, конструктивные предложения и живое участие присоединиться к проекту!

- Марш ветеранов посвящен 70-летию нашей общей победы над фашизмом и памяти погибших воинов всех народов и эпох и уже сегодня поддержан рядом ветеранских и других общественных организаций, а также государственных институтов России, США, Канады, Европы, стран СНГ и Азии, - напомнил координатор Марша «Battle Brotherhood», член Правления МГО ВООВ "Боевое братство" Вячеслав Калинин.

По итогам проведения Саммита была принята резолюция, которая призывает ветеранские организации планеты способствовать международному миру и безопасности, а также объединить усилия в борьбе с общими бедами, в частности с международным терроризмом.

http://www.mgobb.ru/content/v-stokgolme-proshyol-sammit-veteranov#