В минувшие выходные у стен московского Кремля стартовал Международный военно-патриотический автопробег, организованный при участии ДОСААФ России и ветеранов "Боевого братства".

Автопробег посвящен 70-летию победы в Сталинградской битве и 100-летию легендарного маршала авиации Александра Покрышкина. Колонна из 40 легковых автомобилей в сопровождении нескольких КАМАЗов проедет по городам-героям и городам воинской славы до самого Владивостока. Участники везут с собой Знамя Победы и капсулы со священной землёй из Бреста и Волгограда.

В торжественной церемонии старта приняли участие ветераны Московского городского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство".

- Это очень важное и нужное мероприятие, настоящая эстафета увековечения памяти и подвига нашего народа в Великой Отечественной войне, - отметил заместитель председателя совета - член Правления МГО ВООВ "Боевое братство" Вячеслав Калинин. - Стоит напомнить, что основная задача этого автопробега - пронести реликвии нашей страны - Знамя Победы и капсулы со священной землей из городов-героев Великой Отечественной войны до Владивостока, чтобы напомнить жителям всей России о великих подвигах советских солдат, которые рисковали жизнью и здоровьем во имя нашего благополучия.

Пресс-центр
МГО ВООВ "Боевое братство"
Фото Виталия Рагулина

http://www.mgobb.ru/content/vkalinin-napomnit-o-podvigah-voinov