30 марта в новомосковском ледовом Дворце спорта "Юбилейный" состоялся первый Международный детский хоккейный турнир "EuroChem Cup" среди ребят 2000 года рождения и младше. Борьбу на ледовой площадке вели хоккейные команды из финского Эспоо, бельгийского Антверпена, российских Кингисеппа и Новомосковска. Поддержать ребятишек приехали их отцы и деды - ветераны столичного "Боевого братства".

Уже в планах на 2014 год его формат расширится. В соревнованиях примут участие шесть команд, к четырем соискателям наград этого года должны добавятся детские хоккейные дружины из Германии и Швейцарии.

По регламенту турнира, вначале прошли полуфинальные матчи, которые должны были выявить, кому бороться за третье место, а кому выявлять сильнейшего в финале.

В первой игре хозяева в упорной борьбе одолели гостей из Финляндии со счетом 7:3.5. Команда из города Кингисеппа Ленинградской области легко переиграла ребят из Бельгии со счетом 23:1. Самым интересным получился финальный поединок, в котором встречались две российские команды.

- Благодаря яростным атакам в первом периоде новомосковских мальчишек из ДЮСШ «Виктория» (тренер Владимир Андрианов), хозяевам льда удалось забросить три безответных шайбы. - Отметил заместитель руководителя МГО ВООВ "Боевое братство", руководитель Комиссии по делам ветеранов и пенсионеров Центрального совета сторонников партии «Единая Россия», член Президиума Общественной организации «Офицеры России» Вячеслав Калинин. - В дальнейшем, подбадриваемые переполненными трибунами, с которых неслось знаменитое «Шайбу! Шайбу!», подопечные Андрианова, надежно действуя в обороне, сумели забросить еще 4 шайбы и довести матч до победы со счетом 7:0.

Сразу по окончанию решающего матча, на торжественном закрытии первого международного детского хоккейного турнира "Кубка ЕвроХима" всем без исключения командам достались медали, кубки и грамоты. Отличившиеся хоккеисты в составах команд получили памятные призы в виде тульских самоваров и клюшек с автографами хоккеистов питерского СКА.

Награды вручал легенда советского хоккея Борис Михайлов. Вся церемония сопровождалась нескончаемыми радостными возгласами трибун, которые скандировали всем без исключения участникам турнира «Молодцы! Молодцы!».

Пресс-центр
МГО ВООВ "Боевое братство"
Фото Виталия Рагулина

http://mgobb.ru/content/v-kubke-evrohima-pobedili-rossiyane