15 февраля 2013 года в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества Всероссийская организация «БОЕВОЕ БРАТСТВО» вместе с другими ветеранскими общественными объединениями будет отмечать 24-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана.
В этот день Россия отдает дань уважения и чествует своих сыновей и дочерей, по долгу службы оказавшихся в разные годы участниками военных конфликтов за рубежом. Наши соотечественники мужественно и самоотверженно решали возложенные на них задачи в Афганистане и в других «горячих точках».
Оглядываясь назад, ветераны боевых действий в этот день вспоминают боевых товарищей, чья жизнь оборвалась там, вдали от Родины. Они пожертвовали собой, выполняя не за страх, а за совесть военную присягу, свой воинский долг. Вечная им память и уважение всего народа!
Сегодня общество высоко оценивает выполнение воинского и служебного долга участниками афганских событий и других вооруженных конфликтов и по праву гордится тем, что на страже безопасности российского государства стояли и стоят настоящие патриоты своего Отечества, готовые представлять и защищать интересы страны там, где потребует обстановка.
Уже стало доброй традицией проводить наши мероприятия в Колонном зале Дома союзов, в котором 15 лет тому назад проходил первый съезд Всероссийского общественного Движения ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Боевое братство».
Мероприятия, посвященные 24-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, пройдут в соответствии с планом, утвержденным Исполнительным Комитетом Всероссийской организации «ЮОЕВОЕ БРАТСТВО».

Возложение руководителями Организации, общественных объединений и региональных отделений венка к Могиле Неизвестного солдата и корзины цветов к памятнику Г.К. Жукову состоится в 10.30.
В 11.30 представители общественных объединений и региональных отделений Организации собираются для формирования колонны на площадке у ст. метро «Парк Победы». Шествие ветеранов по Аллее Мира на Поклонной горе к Памятнику воинам-интернационалистам начнется в 12.00.
Митинг и возложение цветов к Памятнику воинам-интернационалистам открывается в 12.30.
В 16.00 в Колонном зале Дома союзов состоится торжественный вечер, посвященный 24-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Вход в Дом союзов с 15.00.
На торжественный вечер приглашаются Герои Советского Союза и России, ветераны и инвалиды боевых действий, военной службы, правоохранительных органов, члены семей погибших защитников Отечества. В торжественном вечере примут участие депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации ФС РФ, представители силовых министерств и ведомств, члены Международного союза «Боевое братство», руководители региональных отделений Организации.
В программе праздничного концерта примут участие популярные и всеми любимые артисты и художественные коллективы.
Пропуск в Колонный зал Дома союзов будет осуществляться по приглашениям, которые можно получить по коллективным и индивидуальным заявкам (при предъявлении членского билета) в Аппарате Центрального Совета Организации по адресу г. Москва, ул. Красина, дом 14, стр. 8. Контактный телефон: 8 (495) 937 8842, 8 926 5494607 (Циника Григорий Васильевич).