Очередная церемония вручения памятных медалей Российского организационного комитета «Победа» в честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов прошла восьмого октября 2010 года в Москве. Награды общероссийским ветеранским организациям вручил ответственный секретарь Оргкомитета «Победа», начальник Управления президента РФ по вопросам госслужбы и кадров Сергей Дубик.

Решение об учреждении памятной медали Оргкомитета в честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов было принято Президентом России 12 марта 2010 года. Согласно ему, памятная медаль вручается от имени главы государства и председателя Оргкомитета «Победа» организациям и гражданам за активное участие в патриотическом воспитании, работу с ветеранами и большой вклад в подготовку и проведение юбилейных мероприятий. Одновременно с медалью вручается грамота.

Героем церемонии наряду с другими ветеранскими объединениями стала Всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое братство». Медаль была вручена Первому заместителю Руководителя Аппарата Центрального Совета Всероссийской Организации «Боевое братство» Ивану Черных. В грамоте, подписанной Президентом Российской Федерации Дмитрием Анатольевичем Медведевым, отмечены активная работа Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» с ветеранами, участие в патриотическом воспитании граждан и большой вклад в подготовку и проведение юбилея Победы.