Члены Московского городского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» традиционно принимают участие в замечательном празднике, который приурочен к началу нового учебного года – Дню знаний.

1 сентября 2010 года в средней общеобразовательной школе № 1022 в районе Косино-Ухтомский г. Москвы этот день стал поистине торжественным, праздничным и запоминающимся, прежде всего, для первоклассников и учащихся других классов, учителей и родителей.

В этот день поздравить школьников и педагогический коллектив с началом учебного года пришли руководители района, муниципального образования, ветераны Великой Отечественной войны, руководители местных общественных ветеранских организаций.

Заместитель Председателя Совета Московского городского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Михаил Крюков от имени Организации передал школьной библиотеке подборку книг патриотической и исторической направленности, а генерал-лейтенант Василий Григорьев в своем выступлении поблагодарил коллектив и руководство школы за умелую и результативную работу по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения.

Завершилось торжественное мероприятие напутственными пожеланиями первоклассникам и звоном колокольчика, символизирующего начало нового 2010-2011 учебного года.