Чемпионат по парапланерному спорту "Valadares Open 2010" прошел в Бразилии в середине марта. В течение нескольких дней 79 парапланеристов со всего мира демонстрировали свое мастерство и боролись за первое место. Россию в этих состязаниях представляли четверо пилотов. По итогам соревнований лучший результат среди российских парапланеристов показал член Московского городского отделения Всероссийской организации «Боевое братство» Дмитрий Королев, который занял 5-ое место. Другие пилоты из национальной сборной заняли соответственно 12, 16 и 24 места. Комментируя свое выступление на соревнованиях, Дмитрий Королев отметил: «Валадарес - место ежегодного проведения международных соревнований «Valadares Open» и одного из этапов Кубка Мира. Такая популярность места обусловлена очень интересными летными условиями. Парапланерный старт находится на горе Убитуруна, которая почти на километр возвышается над остальным массивом. Условия полетов приближены к равнинным, а невысокий холмистый рельеф делает прогнозирование потоков очень простым и понятным. Здесь очень хорошие условия для обучения парапланерному спорту, где даже начинающие пилоты легко выполняют мастерские нормативы по дальности полета».