Сотрудники ДПС на трассе Тюмень — Екатеринбург для проверки документов у водителя остановили легковой автомобиль. Находившийся за рулём 28-летний житель Тверской области заметно нервничал, поэтому автоинспекторы приняли решение о досмотре транспортного средства.

В присутствии понятых в салоне иномарки был обнаружен полиэтиленовый пакетик с порошкообразным веществом розового цвета. Аналогичные пакеты оказались также в личных вещах водителя и в отсеке для хранения запасного колеса. Экспертизой установлено, что их содержимым является синтетический наркотик – амфетамин массой около восьми граммов.

В ходе дальнейшей работы сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков установили, что задержанный водитель является межрегиональным наркокурьером, занимающимся оборудованием тайников с запрещёнными веществами на территории страны.

Из тайников, устроенных подозреваемым в Белоярском районе Свердловской области, тюменские полицейские изъяли более килограмма синтетического наркотика и более двух с половиной килограммов наркотических веществ в Саратовской области. Среди изъятого: мефедрон, амфетамин и экстази.

Следственным отделом МО МВД России «Тюменский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

 

Ссылка на источник