Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Красноярскому краю при силовой поддержке отряда специального назначения «ГРОМ» задержан подозреваемый в организации канала поставки в регион крупной партии наркотических средств, относящихся к растительной группе.

Установлено, что наркотики 31-летний мужчина привёз на личном автомобиле из Республики Тыва для реализации в Красноярске контактным способом. При этом запрещённый товар спрятал в тайнике, оборудованном в металлической полости кузова под бампером автомобиля.

Чтобы извлечь свёртки, пришлось использовать гидравлический инструмент. В тайнике находились 7 брикетов, обёрнутых в полимерную плёнку, с более чем 500 свёртками внутри.

Проведённое исследование установило, что содержимым свёртков является наркотическое средство – гашиш общей массой более 1,4 кг.

В отношении подозреваемого СО № 5 СУ МУ МВД России «Красноярское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Фигурант заключён под стражу.

 

Ссылка на источник