Сотрудниками Отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве задержан 19-летний молодой человек по подозрению в незаконном обороте наркотиков.

Во время несения службы сотрудниками ГИБДД в районе Северодвинской улицы был остановлен автомобиль такси. В ходе проверки документов у водителя сотрудники дорожно-патрульной службы заметили, что пассажир заметно нервничает. Когда полицейские спросили о наличии при нём запрещённых веществ, у парня сдали нервы, и он сообщил, что у него есть наркотики.

Следственно-оперативной группой при осмотре рюкзака и сумки у молодого человека было обнаружено 5 пакетов с растительным и 2 пакета с порошкообразным веществом.

Согласно проведённому исследованию части изъятого установлено, что в двух пакетах находилась марихуана общей массой более 300 граммов. Остальные изъятые вещества направлены на экспертизу.

Следствием ОМВД России по району Северное Медведково г. Москвы возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 3 статьи 30 и частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

 

Ссылка на источник