Сотрудники УУР ГУ МВД России по г. Москве совместно и отдела уголовного розыска УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с участковым уполномоченным полиции ОМВД России по району Кузьминки при поддержке УФСБ по г. Москве и Московской области задержали 45-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконном хранении оружия и патронов.

При осмотре квартиры на Зеленодольской улице, где он проживает, полицейские обнаружили семь единиц оружия. Кроме того, оперативники изъяли картонные коробки и цинковый ящик с патронами.

По результатам исследования установлено, что изъятое оружие, а это пять пистолетов как отечественного, так и иностранного промышленного производства, карабин и обрез, относятся к нарезному огнестрельному оружию и пригодны для стрельбы. При этом часть оружия была восстановлена или переделана под стрельбу боевыми патронами с укорочением стандартного ствола.

Изъятые 1409 патронов относятся к штатным боеприпасам к нарезному боевому оружию и пригодны для производства выстрелов из различных видов оружия.

Дознанием ОМВД России по району Кузьминки г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Ссылка на источник