В МО МВД России «Кулебакский» Нижегородской области поступило сообщение от гражданина, проживающего в райцентре, о том, что в шкафу квартиры, которую он арендует, обнаружены патроны.

Следственно-оперативная группа незамедлительно выехала на место происшествия. При проведении обыска полицейские изъяли 2 патрона. Оказалось, что боеприпасы принадлежат одному из владельцев жилого помещения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов».

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий полицейские совместно с сотрудниками регионального УФСБ обнаружили в гараже фигуранта уголовного дела ещё 36 упаковок с патронами.

Исследованием, проведённым полицейскими экспертами, установлено, что изъятые более 1800 патронов относятся к категории боеприпасов и используются для стрельбы из пулемётов конструкции Калашникова и в нарезном спортивно-охотничьем оружии.

Мужчина, являющийся собственником изъятых боеприпасов, не отрицает свою причастность к незаконному хранению боеприпасов.

Расследование продолжается.

 

Ссылка на источник