На 10-12 ноября назначена грандиозная экспозиция вооружения и техники, названная Росгвардией ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ-2021. Ведомство впервые проводит такую серьезную международную выставку. Местом ее проведения выбран Санкт-Петербургский центр для проведения конгрессов и Экспо «ЭкспоФорум-Интернэшнл». Она будет проведена в рамках программы «Дни промышленности и инноваций».

Мероприятие состоится в честь двух юбилеев: 5 лет с момента образования Нацгвардии и 210 лет – войск правопорядка. На нем будут представлены новейшие технологии, предназначенные для защиты страны, общества и российских граждан. ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ-2021 станет площадкой для коммуникации представителей всех заинтересованных сторон – госсистемы, силовых структур, предприятий промышленности, организаций негосударственной безопасности. 

Вниманию участников будет предложена спецтехника, новейшее вооружение, высокотехнологичные решения в области обеспечения безопасности, которые созданы для повышения уровня оснащенности подразделений силовых ведомств.

Мероприятие будет разбито на 20 блоков с разными тематиками. Планируется продемонстрировать действие комплексов, использующих робототехнику, инновационные устройства наблюдения, связи, информтехнологий, прицеливания. Организаторы хотят предложить к рассмотрению направления, которые способны привести к более эффективному использованию техсредств, используемых правоохранителями для защиты прав и интересов россиян.