В августе текущего года сотрудниками Приволжского ЛУ МВД России на транспорте в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в Заводском районе г. Саратова вблизи железнодорожных путей был задержан гражданин по подозрению в незаконном обороте наркотических средств.

При личном досмотре у 33-летнего местного жителя полицейские обнаружили и изъяли фольгированный свёрток с веществом растительного происхождения коричневого цвета.

Согласно заключению экспертизы, изъятое представляло собой наркотическое средство – гашиш общим весом более 4,9 грамма. Отделом дознания возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что подозреваемому сбыл наркотик 51-летний житель г. Саратова, который занимался культивированием запрещённого средства. По месту его жительства было обнаружено 36 кустов конопли, произрастающих на придомовой территории, а также весы и упаковочный материал. Общий вес изъятых растений превысил 23 килограмма.

По данным фактам следствием возбуждены два уголовных дела по ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации и ст. 231 Уголовного кодекса Российской Федерации. 51-летний местный житель заключён под стражу.

 

Ссылка на источник