Сегодня начальник Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации МВД России генерал-лейтенант полиции Михаил Давыдов принял участие в заседании Оперативного штаба Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.

В ходе мероприятия рассмотрены отдельные аспекты взаимодействия органов внутренних дел и войск национальной гвардии при выполнении задач по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности в период подготовки и проведения избирательной кампании 2021 года.

Участниками заседания отмечен положительный опыт совместной работы, приобретенный при проведении общероссийского голосования по одобрению изменений в Конституцию Российской Федерации в прошлом году. «В это знаковое для страны время сотрудники органов внутренних дел и Росгвардии на всех уровнях работали слаженно, демонстрировали полное взаимопонимание, знание своих задач и их ответственное исполнение», – отметил в своем выступлении Михаил Давыдов.

Особое внимание обращено на необходимость согласованности действий по реагированию наружных сил МВД России и Росгвардии на сообщения и заявления граждан о преступлениях и административных правонарушениях в дни голосования.

 

Ссылка на источник