Ленинский районный суд г. Перми поставил точку в деле 47-летнего наркодилера, обвиняемого в покушении на сбыт запрещённых веществ в особо крупном размере.

Мужчину задержали летом прошлого года сотрудники пермского наркоконтроля. В его автомобиле полицейские обнаружили около 4 килограммов запрещённых веществ: амфетамин, кокаин и МДМА. По версии оперативников, мужчина планировал их сбыть. Для этого он назначил встречу с клиентом в одном из кафе города, но сделке помешали стражи правопорядка. Также полицейские обнаружили у мужчины 800 тысяч рублей, заработанные преступной деятельностью.

Сам задержанный выдвинул свою версию произошедшего. Он утверждал, что был завербован сотрудниками ФСБ и участвовал в спецоперации по разоблачению коррумпированных полицейских. С его слов, запрещённые вещества, по указанию спецслужб, он должен был сбыть самим оперативникам наркоконтроля.

Эта информация была тщательно проверена сотрудниками Следственного комитета. В рамках расследования уголовного дела были допрошены сотрудники УФСБ России по Пермскому краю. Версия, которую выдвинул наркодилер, не нашла своего подтверждения.

Известно, что мужчина ранее судим за убийство и мошенничество в особо крупном размере.

Суд признал 47-летнего пермяка виновным. Дилера приговорили к 13 годам колонии особого режима и штрафу в размере 250 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу. Осужденный и его адвокат подали апелляционную жалобу.

 

Ссылка на источник