Сотрудники УНК ГУ МВД России по Воронежской области во взаимодействии с коллегами из ГУНК МВД России и регионального УФСБ при силовой поддержке спецподразделения «Гром» задержали на территории областного центра 27-летнего местного жителя по подозрению в сбыте синтетических наркотиков.

В ходе обыска, проведённого в арендуемом им гараже, расположенном по улице 45-й Стрелковой дивизии областного центра, правоохранители обнаружили и изъяли несколько полиэтиленовых пакетов с наркотическим средством пирролидиновалерофенон. Общая масса изъятого превысила 7 700 граммов.

Кроме того, задержанный указал местоположение тайника в Нижнедевицком районе области. Злоумышленник пояснил, что закладка, массой более 970 граммов предназначалась для реализации потребителям более мелкими партиями.

В настоящее время в отношении подозреваемого следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности ГСУ ГУ МВД России возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

На период предварительного следствия фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Ссылка на источник