В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники наркоконтроля совместно с коллегами из уголовного розыска МО МВД России «Бежецкий» выявили факт хранения и культивирования наркотических средств. В противоправной деятельности подозревается 51-летний житель деревни Каменка Максатихинского района.

Оперативники провели санкционированное судом обследование домовладения и гаража мужчины, где обнаружили разложенные для высушивания фрагменты растений, а также свёртки с частями растений зелёного цвета. Согласно заключению Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Тверской области, обнаруженным оказалась конопля массой 95 грамма и наркотическое средство каннабис (марихуана) массой 135 граммов.

Сотрудники полиции установили, что в марте текущего года с целью личного употребления злоумышленник посадил в горшки с землёй семена конопли.

В дальнейшем мужчина пересадил кусты в принадлежащую ему теплицу, расположенную во дворе дома. С выращенных растений задержанный нарвал листья, измельчил их и высушил. Кроме того, из теплицы полицейские изъяли 78 кустов наркосодержащего растения.

Следователем возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации и по ч. 1 ст.231 Уголовного кодекса Российской Федерации.

 

Ссылка на источник