«Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Московской области совместно с коллегами из городского округа Павловский Посад задержаны двое жителей Подмосковья и уроженец одной из стран ближнего зарубежья, подозреваемые в незаконном обороте наркотических средств.

Предварительно установлено, что злоумышленники закупили необходимые ингредиенты для синтезирования мефедрона. Затем в поселке Мехлесхоз в частном доме, принадлежащем одному из фигурантов, они организовали лабораторию по производству наркотических средств.

При обследовании домовладения и придомовых построек полицейские изъяли пластиковые контейнеры и бочки с жидкой смесью, пакет с веществом светлого цвета, около 300 канистр и бутылок с химическими реагентами. Также обнаружены три самодельных миксера и прочее оборудование.

По результатам исследования содержимого двух бочек установлено, что в составе изъятой жидкости содержится наркотическое средство – мефедрон общей массой в сухом виде более 23 килограммов.

Следователем Следственного отдела МО МВД России «Павлово-Посадский» Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 5 статьи 228.1 УК РФ. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Предварительное расследование уголовного дела продолжается», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

 

Ссылка на источник