Десантно-штурмовые роты полка морской пехоты Каспийской флотилии (КФл) провели тренировку по морской десантной подготовке (МДП) на учебно-тренировочном комплексе «Скорпион» в Дагестане.

На специально оборудованных учебных местах военнослужащие отработали действия по погрузке (выгрузке) боевых машин на десантно-высадочные средства.

Также экипажи бронетранспортёров в ходе высадки на берег с ходу провели тренировку по построению боевого порядка в линию взводных и ротных колонн на необорудованном участке побережья.

Механики-водители отрабатывали задачи по подготовке боевых машин к преодолению водных преград, самовытаскиванию при просадке в песок, буксировке и совершенствовали практические навыки вождения техники на суше и на плаву.

Следующим этапом подготовки подразделений морской пехоты станет совместное морское учение в составе корабельной десантной группы с выходом в Каспийское море.

В отработке учебных задач было задействовано около 20 единиц боевой и специальной техники КФл.

На занятиях по МДП военнослужащие КФл отрабатывают способы преодоления водных пространств на плавающей технике своим ходом, методы погрузки, выгрузки личного состава, боевой техники на десантные корабли и катера, а также изучают устройства десантно-высадочных средств.

 

Ссылка на источник