Более 400 звонков поступило на телефон «горячей линии» в связи с падением вертолёта «Ми-8» в районе Курильского озера. Как поясняют в ГУ МЧС России по Камчатскому краю, в основном звонящие на «горячую линию» интересовались судьбой конкретных людей, просили рассказать о мероприятиях, которые проводятся в ходе ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. Нескольким родственникам погибших потребовалась очная психологическая помощь сотрудников камчатского Главка.

В настоящий момент на Курильском озере оказывается психологическая поддержка родственникам одного из погибших в результате крушения, а также пассажиру, который в момент трагедии находился на борту и сумел спастись. Мужчина отказался покидать зону ЧС до тех пор, пока тела его родных, которые также находились на борту вертолёта, не будут подняты с глубины и доставлены на берег.

Необходимо напомнить, что «горячая линия» начала свою работу в течение часа после того, как стало известно о крушении «Ми-8». Телефон круглосуточной «горячей линии» - 8 (4152)30-10-99.

К настоящему моменту в ходе поисковых работ с помощью глубоководных аппаратов Министерства обороны и водолазов Главного управления МЧС России по Камчатскому краю со дна Курильского озера извлечено шесть тел погибших.

Сегодня - 17 августа - работы по подъёму тел погибших продолжаются.

Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по Камчатскому краю и Правительства Камчатского края.

Материал взят с портала МЧС Медиа