В морских портах Санкт-Петербурга и Ленинградской области специалисты материально-технического обеспечения (МТО) Западного военного округа (ЗВО) в рамках специального учения по обеспечению войск выполнят ряд учебных задач.

В частности, в портах Выборг и Усть-Луга будут отработаны погрузка вооружения и военной техники на судно гражданского судовладельца с применением мобильного крана на пневмоходу и портального рельсового крана, загрузка воинского эшелона своим ходом на паромы, эвакуация раненых воздушным транспортом, отгрузка более двух тысяч тонн дизельного топлива из ж/д цистерн в танкер.

Специальное учение со специалистами соединений и воинских частей МТО по обеспечению войск ЗВО проходит на территории военных полигонов и на специальных площадках в Ярославской, Нижегородской, Ленинградской, Владимирской, Брянской и Калининградской областях.

Всего на специальное учение специалистов материально-технического обеспечения привлечено более тысячи военнослужащих ЗВО, в нем задействовано порядка 150 единиц вооружения, военной и специальной техники.

 

Ссылка на источник