Сотрудники ОМВД России по городу Геленджику, совместно с председателем Общественного совета и волонтёрами центра «Пульс» провели профилактическую встречу с подростами, отдыхающими в детском оздоровительном центре «Лазурный Берег». Инспекторы по делам несовершеннолетних рассказали ребятам, что такое преступление и в каком возрасте наступает уголовная ответственность. Правоохранители предупредили о последствиях употребления алкогольной продукции и запрещенных наркотических веществ. Детям напомнили как себя вести в сети Интернет и при обнаружении подозрительных предметов на улице. Волонтеры призвали с особой ответственностью относиться к публикациям личной информации в социальных сетях.

Также сотрудники ОМВД России по городу Геленджику, совместно с представителями Общественного совета, администрацией МБОУ СОШ №6 им. Евдокии Бершанской и волонтёрами центра «Пульс» организовали акцию для школьников «Прощай лето, здравствуй школа» в день закрытия детского лагеря при образовательном учреждении. Основой мероприятия стала профилактика по соблюдению Правил дорожного движения несовершеннолетними. Общественница рассказала участникам о безопасности дорожного движения, правилах перехода проезжей части, правилах поведения на улице и в местах массового пребывания людей.

Сотрудники ОМВД России по Ленинградскому району и представители Общественного совета провели мероприятие по профилактике совершения правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, а также пропаганде здорового образа жизни. Правоохранители разъяснили юным гражданам их права и обязанности, напомнили основные правила безопасности на улице. Руководитель школы «Карате» продемонстрировал участникам традиционные приемы восточного единоборства. После активной разминки ребята попробовали свои силы в различных упражнениях.

В целях патриотического воспитания молодежи сотрудники ОМВД России по Ейскому району совместно с представителями Общественного совета организовали для воспитанников общественного военно-патриотического объединения «Звезда» экскурсию в музей морской авиации военно-морского флота. Ребята посетили залы с обмундированием военных летчиков. В комнатах с экспозициями периода Великой Отечественной войны, учащиеся ознакомились с личными вещами летчиков-участников войны, благодарственными письмами, боевыми наградами. Подросткам рассказали о сложностях профессии летчик, показали обмундирование. Особый интерес у несовершеннолетних вызвал зал, посвященный летчикам-космонавтам и настоящий скафандр.

 

Ссылка на источник