Сотрудники УНК ГУ МВД России по Краснодарскому краю при реализации оперативной информации на территории Кореновского района задержали 39-летнего жителя города Краснодара. При осмотре принадлежащего мужчине автомобиля «Фольцваген Пассат» на заднем сиденье полицейские обнаружили и изъяли семь полимерных пакетов с порошкообразным веществом бежевого и бирюзового цвета, а также два мобильных телефона и банковские карты, которые он использовал при осуществлении противоправной деятельности.

Согласно заключению экспертизы, изъятое вещество является наркотическим средством – производным N-метиэфедрона общей массой более 4,2 килограмма.

Установлено, что злоумышленник забрал из тайника оптовую партию наркотика и планировал сбыть его бесконтактным способом, расфасовав на дозы.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 5 статьи 228.1 УК РФ. Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Ссылка на источник